Версия для слабовидящих

Обновленный участок группы "Березка".

  пн., 02.06.2025

С наступлением тёплого лета родители группы «Берёзка» решили обновить прогулочный участок, сделав его более привлекательным и интересным для  детей. В первую очередь покрасили те места, которые в этом нуждались . Яркие цвета добавили веселья и радости , создавая уютную атмосферу.

 


Над участком появились новые флажки, на веранде гирлянда из ярких бабочек.


Одним из значимых обновлений стала маленькая песочница, установленная на месте  старых конструкций - это сделало участок более безопасным и удобным для игр. Теперь дети могут строить замки, копать и играть с песком, развивая фантазию и мелкую  моторику.


Еще на участке появился сенсорный уголок для забрасывания мячей и креативная изгородь с ветродуями. На каждом столбике разместились игрушки-животные.


Родители изготовили два стола для настольных игр, подарили трехколесный велосипед  и несколько машин.

Благодаря усилиям мам и пап прогулочный участок стал местом, где каждый ребёнок может весело проводить время и развиваться.  Благодарим  всех за труд и создание комфортной и радостной атмосферы для детей.

Материал подготовила Спасенникова Татьяна Владимировна,

воспитатель группы "Березка".


 

События

В группе «Берёзка» прошёл семейный спортивный вечер под девизом «Активно! Спортивно! Интересно!». Мероприятие состоялось на территории детского сада и собрало детей, мам, пап, а также самых активных болельщиков.
У детей 1 младшей группы "Родничок" был интересный день. К ним в гости пришел Петрушка. Ребята показали ему, как они выросли за год, как научились быть самостоятельными.
Адаптация малышей 1,6–2 лет к детскому саду - это важный этап, который длится от нескольких недель до трёх месяцев. В это время важно плавно расставаться с родителями, соблюдать режим дня и поддерживать ребёнка.
В старшей группе «Улыбка» прошла тематическая неделя «Подарки осени. Овощи на грядке». С ребятами были проведены беседы о пользе овощей и фруктов.
Сегодня ребята из группы «Берёзка» организовали настоящее коллекционирование природных и бросовых материалов. Обычный сбор предметов превратился в увлекательное общее дело, которое учит работать в команде, договариваться и радоваться общему результату.
Осень – прекрасное время года, когда природа окрашивается в яркие цвета, а свежий воздух наполняет легкие свежестью! Именно в такой день в нашем детском саду прошел ежегодный, легкоатлетический кросс «Золотая осень»!


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: