Версия для слабовидящих

Встреча с книгой

  пт., 07.07.2023

6 июля дошкольники детского сада «Солнышко» п.Туртас   вновь встретились со специалистами Туртасской сельской библиотеки, которые в очередной раз приготовили для дошколят интересную  и познавательную информацию. Тема  мероприятия для ребят средних групп «Колобок» и «Родничок»   была связана с предстоящим праздником День семьи, любви и верности, который отмечается ежегодно 8 июля. Дети посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», поиграли в игру «Собери ромашку». Разделившись на три команды, ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, собирали разрезные картинки по сказкам. Целью  у команд было собрать как можно больше  лепестков ромашки с добрыми пожеланиями.


Для старших  дошкольников был проведен литературный час, посвященный 65 – летию А.А.Усачёва, замечательного детского писателя, поэта, драматурга, радиоведущего и сценариста. Детей познакомили с его творчеством и биографией. Ребят развеселило  стихотворение автора «Жужжащие стихи»,  они познакомились с удивительной азбукой, в которой все загадки, написанные А. Усачёвым  сказочные, это делает книгу интересной и простой для восприятия детьми.  Знакомство с книгой данного автора  «Правила дорожного движения» помогло детям вспомнить всё о дорожной безопасности.   Дошкольники  с  интересом посмотрели мультфильмы «Умная собачка Соня» и «Паповоз», после просмотра дошкольники оживленно вступили в беседу о правилах хорошего поведения.  Литературный час получился очень насыщенным, ребята узнали много  новой, интересной и полезной  информации.


Автор: Строева Нина Владимировна, старший воспитатель МАУ  ДО «Детский сад Солнышко» п.Туртас Уватского муниципального района

События

14 января свой 101-й день рождения отмечает Уватский район. Этот праздник для всех, кто живёт в этом удивительном крае, самом красивом уголке Тюменской области.
Новогодние каникулы подошли к концу, и пришло время попрощаться с ёлочкой! Воспитанники средних групп "Улыбка" и "Теремок" устроили для ёлочки веселое прощальное мероприятие.
Зимние праздники – это время волшебства, радости и, конечно же, нарядной елочки, которая дарит ощущение сказки. Но, как и все хорошее, Новый год подходит к концу, и приходит время прощаться с нашей зеленой красавицей до следующего года.
Какой замечательный день получился у детей группы "Пчёлки"! Совмещение праздника Дня Красной книги и творческой активности создания мультфильмов — это отличный способ привлечь внимание детей к вопросам экологии и охраны окружающей среды.
Наверно, никакое другое время года не может так порадовать детей, как зимушка-зима. Ведь только она может похвастаться таким огромным разнообразием веселых игр. И хотя на улице холодно дети средней группы «Улыбка» не скучают. На вопрос «Что зимой мы любим делать?» они имитируют движения любимых забав.
Сегодня в детском саду в первых младших группах «Берёзка» и «Колобок» прошло прощание с ёлочкой. Помогал малышам особенный гость — добрый и весёлый Снеговик!


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: