Версия для слабовидящих

День здоровья «Я и мое тело»

  вт., 20.12.2022

«В здоровом теле – здоровый дух», так гласит народная мудрость. И все с этим согласны!

В подготовительной группе «Полянка» прошло мероприятие посвященное дню здоровья. Целью, которого, стало формирование осознанного отношения к своему здоровью через самопознание.

Отгадав загадки о руках и ногах, вместе с детьми посмотрели и обсудили презентацию «Я и мое тело». На макете человека закрепили части тела и внутренние органы людей.


           

Продолжили экспериментальную деятельность практически, в форме эстафет, пытаясь найти ответ на вопрос «Что важнее для человека, руки или ноги?». 






Чередуя задания для рук и ног, пришли к выводу, что для человека, в равной степени, важны и руки и ноги!

Очень ноги нам нужны,

Да и руки нам важны,

Если б не было руки,

Не смогли б похлопать мы.

Если б не было ноги,

Не смогли б побегать мы.

Вот, поэтому друзья,

Нам без них никак нельзя!

 

Материал подготовила: Харченко Людмила Васильевна, воспитатель МАУ ДО «Детский сад Солнышко» п. Туртас УМР

События

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в подготовительной группе состоялось тематическое занятие. Детей в доступной форме познакомили с основным законом страны и объяснили им, почему важно знать свои права и обязанности.
В нашем детском саду среди воспитанников старшей и подготовительной к школе групп совместно с родителями прошёл конкурс на лучшее изготовление первой буквы имени ребёнка.
9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, памятная дата, объединяющая героев разных эпох: от кавалеров ордена Святого Георгия XVIII века до современных защитников страны. В преддверии этого важного события в группе "Пчелки" была проведена акция по сбору средств и гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.
На этой неделе в группе «Березка» прошёл увлекательный семейный фото - квест «В поисках зимних чудес», объединивший детей и родителей. Основная наша задача - превратить ежедневные маршруты в детский сад и обратно домой в захватывающую игру-приключение.
В подготовительной группе «Пчёлки» прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Основная цель формирование у детей чувства патриотизма, воспитание уважения к воинам и защитникам Отечества. Ребята продолжали знакомство с понятием «герой» и примерами героических поступков. Обсуждали, какие качества делают человека героем.
Ежегодно 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В старшей группе «Земляничка» прошло мероприятие, посвящённое этой памятной дате .


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: