Версия для слабовидящих

"Пасхальное волшебство".

  пт., 10.04.2026

Звонко капает капель

Возле нашего окна

Птицы весело запели

В гости Пасха к нам пришла.

 Пасха - праздник света, тепла и весеннего пробуждения. В преддверии этой радостной даты в группе «Берёзка» Мария Геннадьевна Затонских провела для детей мастер-класс «Волшебные пасхальные яйца».

Малыши узнали, почему яйцо стало главным символом Пасхи, как его раскрашивали на Руси и какие чудеса скрывают в себе весенние краски.

На столах - деревянные заготовки-яйца с удобной основой, в  контейнерах -   блестящие стразы, пёстрые бусины, наклейки. Юные художники выбирали цвета и  украшали свои будущие подарки близким.

Чтобы пальчики не устали, провели физкультминутку «Курочка и цыплята», а затем устроили выставку - вернисаж. Каждый с гордостью показывал своё творение друзьям.

В конце мастер-класса поиграли в народные игры.

Такие мероприятия очень важны.  На них мы знакомим детей с пасхальными традициями, развиваем творческие способности и мелкую моторику, воспитываем уважение к народной культуре, создаём праздничное настроение.

Материал подготовила Спасенникова Татьяна Владимировна,

воспитатель группы "Березка".

События

В группу «Берёзка» обратилась руководитель волонтёрского центра «Своих не бросаем» с просьбой оказать помощь военному госпиталю ЛНР. Требовались вещи первой необходимости.
9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
События Великой Отечественной войны никого не оставляют равнодушными. В преддверии праздника «День Победы» ребята старшей группы Земляничка приняли участие в параде дошкольных войск, побеседовали на темы " Что такое большая и малая Родина", "О воине - солдате", " Письма с фронта".
Праздники - это время подарков, но самые ценные из них те, что сделаны своими руками, с душой и теплом. В преддверии важной даты группу «Теремок» посетили особенные гости - волонтеры кружка «PRO.Добро».
Весна. Время пробуждения природы, время надежд. И в группе «Теремок» эта весна стала особенной - наполненной теплом детских сердец о подвиге солдат.
Великая Отечественная война – самая горькая и страшная страница в истории нашей страны. Мир раскололся надвое: на тех, кого ждали, и тех, кто ждал. И только почта помогала найти близких – в тылу или на фронте.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: