Версия для слабовидящих

День знаний в детском саду

  пт., 01.09.2023

Традиционно, 1 сентября, для воспитанников нашего детского сада проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний.


Вот и сегодня к малышам групп «Улыбка» и  «Земляничка» пришла кукла Таня. Дети рассказали и  показали ей,  как весело проходит день в детском саду: как они делают зарядку, в какие игры играют и чем они занимаются. Кукла Таня поиграла с ребятами и подарила детям воздушные шарики.


Воспитанники средней группы «Ручеёк» побывали в волшебной стране «Знаний», где узнали почему праздник называется «День знаний», отгадали загадки о сказочных героях, нарисовали поздравительные открытки и показали какие сильные и ловкие они стали за лето, выполнив веселую зарядку.


Ребята старшего дошкольного возраста приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии «Волшебная книга мудрых советов», на котором они выполняли задания Волшебной книги и играли в музыкально-подвижные игры.

 


Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет интересным, увлекательным, принесет новые знания, открытия и новых друзей! 

Материал подготовил заместитель заведующего по УВР Коренева Татьяна Владимировна.

События

7 октября в России отмечают День Гражданской обороны . Эта важная дата напоминает нам о том, как важно уметь находить правильные решения в разных ситуациях.
Сегодня у малышей группы «Родничок» прошёл праздник «В гостях у грибочка». Малыши вместе с Грибом отправились в увлекательное путешествие в сказочный лес. Их ждали удивительные встречи и приключения!
В нашем детском саду прошел яркий и веселый осенний праздник «Волшебная дудочка». В нем приняли участие сразу три группы: «Цветочный городок», «Полянка» и «Теремок».
В яслях ходьба по ребристым дорожкам не просто развлечение, а важный элемент физического развития малышей. Они помогают решать сразу несколько задач
Осень - время волшебства и ярких красок. Воспитанники групп «Берёзка» и «Колобок» отправились в увлекательное путешествие по осеннему лесу.
К ребятам группы «Почемучка» в гости пришёл библиотекарь, чтобы провести увлекательное путешествие по страницам произведений великого русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: