Версия для слабовидящих

И снова сказка…

  чт., 11.01.2018

Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
В сказке все бывает честно…

10 января, после новогодних каникул ребята средних, старших и подготовительных групп вновь окунулись в сказочный мир. В музыкальном зале их встретила новогодняя ёлка, сказочные герои и Дед Мороз, который  решил порадовать детей ещё раз.

К ребятам за помощью обратилась  Баба Яга с просьбой отыскать молодильные яблоки,  так как у неё День рождения, и она хотела бы стать молодой и красивой, а   Кикимора, Леший, Кощей Бессмертный и Чертёнок украли и спрятали их.

Дети с желанием отозвались на просьбу Бабы Яги и отправились в путь навстречу приключениям. Встречая сказочных героев они с легкостью выполняли их задания, но вот для того чтобы победить Чертёнка им пришлось позвать на помощь Деда Мороза. И он не заставил себя ждать. Сколько радости было у ребят, когда они вновь увидели Дедушку Мороза, и он, конечно, им помог. Бага Яга, скушав яблочки, похорошела, помолодела и пустилась в пляс. И в этот раз  Дед Мороз пришел к ребятам не с пустыми руками, а с угощением, которое все ждали.

Дарите детям сказку как можно чаще. Вера в чудеса и в сказку развивает у дошкольников фантазию, творческое мышление, способность  мечтать.  В будущем это поможет детям  справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

Чудо в жизни ребенка играет значительную роль и не нужно лишать его этого слишком рано, лучше всего поддерживать веру малыша в Деда Мороза, золотую рыбку, говорящих игрушек как можно дольше, ведь именно это составляет детство.

Материал подготовила Строева Н.В., старший воспитатель МАУ ДО «Детский сад Солнышко»

п.Туртас Уватскиго муниципального района

События

24 апреля в рамках Дня здоровья "Мы растем здоровыми, бодрыми, веселыми" в подготовительной к школе группе"Цветочный городок" была проведена игра "Быть здоровым - это здорово!", где дошкольники вспомнили все секреты здоровья, показали свою сообразительность и сноровку. Команды Айболит и Мойдодыр участвовали в спортивных играх-эстафетах, отгадывали загадки о предметах гигиены и полезных продуктах питания.
24 апреля к малышам группы «Полянка» пришел в гости кукольный мальчик Ваня. Он рассказал детям о том, что очень часто болеет, пьет горькие микстуры и попросил у ребят совета как стать здоровым. Малыши с удовольствием согласились ему помочь.
Сегодня, а впрочем, как и каждый день, мы с ребятами группы «Пчёлки» двигались, занимались физкультурой и спортом, играли немного больше, чем обычно, так как сегодняшний день обозначен, как День здоровья!
22 апреля по всей планете проводится экологический праздник «День Земли». Во всём мире он отмечается с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В группе «Ручеёк» мы с детьми тоже не остались в стороне от этого праздника.
В рамках международного дня Матери-Земли дети старшей группы "Колобок" узнали много нового о нашей планете, о празднике. Этот праздник уже отмечается более 50 лет.
18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: