Версия для слабовидящих

Встреча со сказкой

  чт., 29.06.2017

29 июня в гостях у ребят побывал "Театр танца Софьи Комаровой" с представлением «Волшебное перо Жар птицы или Дорогою добра».

Сказочная Жар-птица обронила  перо, а главный герой, Иванушка, его нашел и вместе с ребятами  в процессе всего действия загадывал свои  желания,  и желания сказочных персонажей которые появлялись перед зрителями: фарфоровая куколка-балерина, хулиган и весельчак кот Матвей, русалочка Ариель с разноцветными морскими рыбками.

Действие спектакля развернулось под произведения П.И. Чайковского "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик"; А.К. Лядова "Музыкальная табакерка"; Э.Грига "Утро", "В пещере горного короля" из сюиты "Пер Гюнт".  

Увлекательный сценарий, яркие и красивые костюмы, участие юных зрителей в процессе спектакля погрузили всех присутствующих в волшебную, сказочную атмосферу.

В завершении представления ребята все-таки узнали, почему же все желания, которые были загаданы, исполнились - просто, потому что они добрые!

Материал подготовил старший воспитатель Строева Н.В.

События

Яркое, солнечное настроение вдохновило сегодня ребят из группы "Пчёлки" на весеннее творчество! Поговорив о весне, рассмотрев цветы: подснежники, тюльпаны, нарциссы, одуванчики, посмотрев видеопрезентацию «Первоцветы» ребята решили их нарисовать
12 апреля малыши группы «Полянка» впервые узнали о Дне космонавтики, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первых животных Белке и Стрелке, которые совершили полет в космос. Познакомились с понятиями: планета, космос, луна, ракета, космонавт, скафандр.
11 апреля в гости к ребятам старших и подготовительных групп приходили учащиеся детской школы искусств. Концерт открыла вокальная группа «Жемчужинки» с песней «Непослушный шарик».
Малыши группы «Полянка», знакомясь с березкой, рассмотрели картину с изображением дерева, кору, ветку, на которой они увидели не только почки, но и сережки. После чего поставили веточку в воду для дальнейших экспериментов и наблюдений.
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.
В группе "Почемучка" был оформлен уголок на тему «Загадочный космос». На занятиях в игровой форме мы рассказывали воспитанникам о космосе и космонавтах, они узнали историю появления первых космических кораблей и имя первого космонавта - Юрия Гагарина.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: