Версия для слабовидящих

В поисках королевы знаний

  ср., 31.05.2023

Сегодня день необыкновенный!

                                         Сегодня день чудесный!

                                         Сегодня выпускной!

 

Под музыкальную композицию «Мы такие разные», красивые и нарядные, дети подготовительной группы «Полянка» станцевали зажигательный танец.

Спев песню «Первый звонок», ребята рассказали о том, что они уже выросли и очень волновались перед выпускным.

На праздник пришли поздравить выпускников малыши, вместе исполнили веселую полечку, дали напутственное слово друг другу.

А в сценке «Будущие профессии», дети рассказали о том, кем они мечтают быть в будущем.

Пришел к ребятам на праздник расстроенный Незнайка, потому что получал всегда одни двойки и учиться совсем не хотел. Но ребята решили ему помочь пройти все испытания вместе и превратить Незнайку в Знайку.

Вместе с Незнайкой, с помощью компьютера и новейших технологий, выпускники перемещались во времени, выполняли различные задания: решали задачи, отгадывали загадки, играли на музыкальных инструментах.

 Помогали Незнайке и родители, рисовали его портрет и составляли слова из букв. Повстречался на пути Незнайки и Морской царь, который принял новейшие технологии и остался доволен новым подаренным телефоном. Спев песни «Выпускная десяточка», «Ты – мой друг», ребята устроили для Морского царя фотосессию. Переместившись на Луну, был на пути Незнайки и загадочный лунатик Лироб, который очень любил и оберегал свою планету. Выполнив все задания и пройдя все испытания, появилась Королева Знаний. Она рассказала о том, что волшебство бывает только в сказках, а что бы быть умным и образованным человеком, нужен труд, старания и прилежная учеба.

Попрощавшись с детским садом и сказав слова благодарности всем сотрудникам, дети станцевали трогательный танец «Обнимашки»

Поздравила выпускников и заведующая Татьяна Александровна, вручив им дипломы об окончании детского сада.

Праздник прошел в дружеской и эмоциональной обстановке и останется в детских сердцах навсегда.

               Дошкольное детство уходит однажды.

               И это сегодня почувствовал каждый!

 

Материал подготовила: Харченко Людмила Васильевна, воспитатель МАУ ДО «Детский сад Солнышко» п. Туртас УМР

События

18 апреля в детском саду "Солнышко" для педагогов был проведен семинар "Традиционные и новые формы взаимодействия с родителями ДОО". Педагоги вспомнили традиционные формы сотрудничества с семьей, а также познакомились с новыми нетрадиционными формами взаимодействия, которые направлены на привлечение родителей к участию в жизни детского сада и установлению неформальных контактов. У
Яркое, солнечное настроение вдохновило сегодня ребят из группы "Пчёлки" на весеннее творчество! Поговорив о весне, рассмотрев цветы: подснежники, тюльпаны, нарциссы, одуванчики, посмотрев видеопрезентацию «Первоцветы» ребята решили их нарисовать
12 апреля малыши группы «Полянка» впервые узнали о Дне космонавтики, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о первых животных Белке и Стрелке, которые совершили полет в космос. Познакомились с понятиями: планета, космос, луна, ракета, космонавт, скафандр.
11 апреля в гости к ребятам старших и подготовительных групп приходили учащиеся детской школы искусств. Концерт открыла вокальная группа «Жемчужинки» с песней «Непослушный шарик».
Малыши группы «Полянка», знакомясь с березкой, рассмотрели картину с изображением дерева, кору, ветку, на которой они увидели не только почки, но и сережки. После чего поставили веточку в воду для дальнейших экспериментов и наблюдений.
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.


 
Муниципальное автономное учреждение дошкольного образования
«Детский сад Солнышко» Уватского муниципального района
626191 Тюменская обл., Уватский р-н., п.Туртас, ул. Победы, д.7
Телефон: 8 (34516) 25-2-27
Эл. почта: turtacsol@obl72.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: